Source of Darkness
Marcus Faure | Маркус Фор

Его сила носит ментальный характер, направленный на подсознание человека. Таким образом, он способен создать иллюзии, которые будет видеть только объект воздействия, или вызвать у него псевдо эмоции и ощущения. Сам же, призрак увеличивает свои силы, подпитываясь страхом жертв.
Существует он в двух образах. В виде темного сгустка энергии, принимающего очертание мужской фигуры. В таком виде, Маркус, чаще всего предстает свои жертвам. Также, Фор может обратится в человека, тело которого он давно позаимствовал для своих целей. Важен тот факт, что свою человеческую оболочку, Маркус скрывает от людей. Поэтому будьте осторожны, вы запросто можете познакомиться с ним на улице, но ему только это и нужно...

League of Darkness
Люди, которые в разное время стали пленниками города, но перешли на сторону Зла. Они служат и выполняют поручения Призрака, стараясь перетянуть на свою сторону, как можно больше людей. Фор наделяет своих темных "слуг" сверхспособностями, которые чаще всего, так же воздействуют на подсознание человека.

Keepers of the Light
Негласная власть города, представляющая собой не большую группу людей, которая пытается создать иллюзию нормальной жизни, хотя бы днем. Они родились в этом городе и до проклятья были  светлыми ведьмами и колдунами. После того, как город погрузился во Тьму, они приобрели бессмертие для того, чтобы восстановить природный баланс добра и зла.

League of Light
Пленники города, которые встали на сторону Добра. Вместе с Хранителями они борятся с Призраком и его поданными. Их можно вычислить в толпе по медальону, который они получили от Хранителей. Этот древний талисман частично защищает их от сил Призрака. Так же магнитное поле, излучаемое медальоном подействовало на некоторых борцов Лиги Света, таким образом, что вызвало у них развитие внутренних сил.

Neutrals
Они не помогают в борьбе со Тьмой, но и не служат ей. Они просто живут, стараясь не замечать войны, которая разворачивается в городе днем и ночью.

Novice
Они только-только попали в коварную ловушку города. Им еще только предстоит выбрать сторону, на которую они встанут.